Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 октября 2021 года Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу выступил с лекцией перед студентами Ингушского государственного университета

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры начальник управления по Северо-Кавказскому федеральному округу Евгений Орловский выступил с лекцией перед студентами Ингушского государственного университета на тему «Прокуратура. История развития и современность».

В своем выступлении он рассказал студентам историю образования прокуратуры и основные направления деятельности, обозначил роль прокуратуры в системе государственных и правоохранительных органов страны, проинформировал о правозащитной роли органов прокуратуры в современном обществе.

Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к профессиональным и личным качествам прокуроров, а также о порядке прохождения службы в органах прокуратуры.

Кроме того, до сведения слушателей доведена информация о деятельности Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

По окончании мероприятия Евгений Орловский ответил на вопросы, интересующие студентов университета.

Пресс-служба Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости