Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2021 года Под председательством прокурора Тюменской области Владислава Московских состоялось координационное совещания правоохранительных органов, посвященное противодействию коррупции

21 октября 2021 года в прокуратуре Тюменской области под председательством прокурора региона Владислава Московских в режиме видеоконференцсвязи состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное совершенствованию деятельности по противодействию коррупции.

В мероприятии участвовали руководители и должностные лица правоохранительных органов области, территориальные прокуроры.

Отмечено, что в регионе при координирующей роли прокуратуры силовыми структурами реализуются меры, направленные на выявление и пресечение значимых преступлений коррупционной направленности, что позволило активизировать антикоррупционную деятельность на протяжении последних лет.

Так, за 9 месяцев 2021 года выявлено 424 коррупционных преступления, в том числе 212 фактов взяточничества, 98 коммерческого подкупа, 79 хищений, 30 служебного подлога. В регионе имеются примеры успешного выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений, в том числе в отношении высокопоставленных должностных лиц и представляющих повышенный общественный резонанс. Вместе с тем, есть и ряд проблем.

В целях совершенствования деятельности правоохранительных органов по противодействию коррупции по итогам координационного совещания выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости