Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 октября 2021 года В преддверии 300-летия российской прокуратуры в Севастополе военные и территориальные прокуроры проводят совместные мероприятия подготовки празднования и правового просвещения с подрастающим поколением

Военной прокуратурой Черноморского флота совместно с прокуратурой города Севастополя в учреждении общеобразовательная организация школа «Мои Горизонты» (г. Севастополь, ул. Героев Бреста, д. 1а) проведена познавательная лекция и правовая викторина среди начальных классов, посвященная проведению в 2022 году празднования Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

В доступной игровой форме в присутствии педагогов с использованием современной мультимедийной аппаратуры (демонстрировались слайды) представители прокуратуры рассказали младшим школьникам о профессии – прокурор, в том числе и об особенности работы военного прокурора, прививали ребятам уважение к закону.

Школьники расширили свои знания об истории развития прокуратуры, обязанностях и правах прокурорских работников, о честности, трудолюбии, дисциплинированности, организованности и других необходимых человеческих и профессиональных качествах, присущих людям этой профессии.

В мероприятии приняли участие дети вторых классов школы, завершилось оно совместным фотографированием и предложением принять участие в детском конкурсе «Прокуратура глазами детей», которое заинтересовало воспитанников школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости