Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2021 года По требованию прокурора Кетовского района на региональное отделение фонда социального страхования возложена обязанность обеспечить инвалида с детства техническим средством реабилитации

Курганским городским судом в полном объеме удовлетворены исковые требования прокуратуры района в интересах инвалида с детства.

Основанием для этого послужила проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов по обращению инвалида.

Установлено, что ГУ - Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ не исполнило индивидуальную программу реабилитации инвалида, в течение длительного периода времени не предоставило техническое средство реабилитации за счет средств федерального бюджета – протез предплечья с внешним источником энергии.

Вместе с тем, невыдача средства технической реабилитации является незаконной, ущемляет права инвалида, не имеющего возможности полноценной реабилитации.

Защищая права гражданина, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на ГУ - Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обязанности предоставить техническое средство реабилитации за счет средств федерального бюджета.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости