Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2021 года В Щучанском районе по требованию прокурора на муниципалитет возложена обязанность организовать конкурс на право заключения кон-цессионного соглашения

Щучанским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района к Администрации города Щучье о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении в отношении имущественного комплекса водовода «Чумляк-Щучье» с насосными станциями 1-го, 2-го, 4-го подъема (для г. Щучье, пос. Плановый), разводящих сетей водоснабжения г. Щучье и пос. Плановый), в том числе разводящих сетей 1, 2, 3 очереди, возложении обязанности организовать конкурс на право заключения концессионного соглашения на данный имущественный комплекс в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу.

Поводом для обращения в суд послужило то обстоятельство, что Федеральным законом «О концессионных соглашениях» права владения и пользования на объекты по производству, передаче и распределению холодного водоснабжения подлежат передаче на основании заключенных концессионных соглашений путем проведения соответствующих конкурсов на право заключения концессионных соглашений.

Вместе с тем, Администрацией города Щучье конкурс на право заключения концессионного соглашения на вышеуказанный имущественный комплекс по настоящее время организован не был.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости