Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 октября 2021 года Хорватия выдала России бизнесмена, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Хорватии экстрадируют в Россию гражданина РФ Дмитрия Осинина.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в июне 2019 года Осинин с сообщником, обладая информацией о возбужденном в отношении руководства ООО ЛТК «Свободный Сокол» уголовном деле, под предлогом освобождения от уголовной ответственности пытались завладеть деньгами в сумме 210 млн рублей и частью имущества. Однако намерений и реальной возможности выполнить обещанное обвиняемые не имели. Свой преступный умысел они не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам.

Поскольку Осинин скрылся от уголовного преследования, по поручению Генеральной прокуратуры РФ он был объявлен в международный розыск.

В июле 2021 года его задержали на территории Хорватии, после чего Генеральная прокуратура РФ направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами данного государства удалось добиться решения о его выдаче.

В сопровождении спецконвоя Дмитрий Осинин будет доставлен в Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости