Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о хищении принадлежащих инвалиду денежных средств

Прокуратурой Кировского района г. Томска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Новокузнецка. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в», «г» части 3 ст. 158, частью 3 ст. 159 УК РФ (кража и мошенничество).

По версии следствия, в январе 2021 года женщина, сама страдающая расстройством здоровья, решила похитить денежные средства своей знакомой, имеющей инвалидность с рождения. В ходе переписки злоумышленница убедила потерпевшую, что может оказать ей содействие во вступлении в потребительский накопительный кооператив для получения процентов от вклада. В действительности же денежные средства она переводила на свой счет. Кроме того, обвиняемая оформила кредит на имя той же потерпевшей, после чего перевела средства себе и на банковские счета своих знакомых. Общая сумма ущерба от преступлений превысила 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости