Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2021 года В Костроме благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по оплате труда в размере свыше 2,3 млн рублей

Прокуратура города Костромы по поступившему обращению провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Юпитер».

Установлено, что на предприятии не выплачена заработная плата за июнь-август 2021 года 37 работникам. Сумма задолженности составила более 2,3 млн рублей.

Для защиты прав граждан прокуратура внесла руководителю предприятия представление с требованием погасить долги, по фактам нарушения сроков оплаты труда, уклонения от начисления и выплаты компенсации в отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Благодаря вмешательству прокуратуры долги по заработной плате на предприятии ликвидированы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область