Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2021 года Прокуратурой Куйтунского района совместно с природоохранной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений в лесной сфере

Прокурором Куйтунского района на межведомственном совещании с участием Братского межрайонного природоохранного прокурора рассмотрены вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в лесной сфере на поднадзорной территории.

В ходе совещания обсуждены вопросы, касающиеся состояния законности в сфере лесопользования, принимаемых мер по выявлению, пресечению и расследованию преступлений данной категории, эффективности применения данных космического мониторинга использования лесов.

Прокурорами отмечены проблемные вопросы и имеющиеся недостатки при организации и осуществлении межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств в борьбе с незаконной заготовкой древесины, предложены дополнительные меры для оперативного обмена информацией о выявляемых нарушениях для их немедленного пресечения. Также с докладами выступили представители правоохранительных органов и органов лесного хозяйства.

По итогам совещания приняты соответствующие решения, их реализация поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости