Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2021 года В прокуратуре Иркутской области прошла расширенная коллегия с приглашением руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 21.10.2021, под председательством и.о. прокурора Иркутской области В.В. Бабенко прошла расширенная коллегия, посвященная вопросу практики прокурорского надзора за исполнением правоохранительными органами региона требований федерального законодательства об оперативно-розыскной деятельности при выявлении, пресечении и раскрытии преступлений.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов Иркутской области, в формате видеоконференцсвязи – прокуроры городов и районов, специализированные прокуроры и др.

С докладом выступил заместитель прокурора области Г.А. Пирва, в котором отражено состояние преступности и раскрываемости преступлений, совершенных на территории региона. Особое внимание уделено преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, лесопромышленного комплекса, коррупционным преступлениям и др. Проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

Также с докладами выступили руководители правоохранительных органов, заслушаны о результатах работы прокуроры городов и районов.

По итогам коллегии выработаны меры, направленные на повышение раскрываемости преступлений и эффективности работы на данных направлениях деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости