Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2021 года Владимирская прокуратура по надзору за соблюдение законов в исправительных учреждениях пресекла нарушения законодательства о пожарной безопасности в колонии

Спецпрокурор провел проверку соблюдения требований пожарной безопасности в исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Мелехово Ковровского района.

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области выявлены многочисленные нарушения, в частности, в жилых помещениях осужденных отсутствовали эвакуационные выходы, ряд их не был оборудован системами автоматической пожарной защиты, а также не укомплектован первичными средствами пожаротушения.

По данному факту начальнику регионального ФСИН России внесено представление, которое удовлетворено, администрацией исправительного учреждения приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Кроме того, специализированным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам его рассмотрения юридическому лицу (исправительной колонии) назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости