Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2021 года Жительница Тамбовского района осуждена за насилие, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции

Приговором Тамбовского районного суда осуждена 31-летняя жительница с. Тамбовка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 6 сентября 2021 года участковый уполномоченный полиции прибыл в квартиру дома в с. Тамбовка, где по сообщению от соседей, поступившему в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району, в ночное время происходило нарушение тишины.

На почве внезапно возникших неприязненных отношений к участковому, прибывшему для пресечения административного правонарушения, в связи с высказыванием им законных требований о прекращении противоправного поведения, находившаяся в квартире в состоянии алкогольного опьянения виновница, ударила его стеклянной бутылкой по голове, причинив тем самым травмы, не повлекшие вреда здоровью.

Суд, согласившись со стороной обвинения, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии - поселении.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Тамбовского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область