Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2021 года В Омской области перед судом предстанет автомобилист, обвиняемый в совершении ДТП в состоянии опьянения, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок

Прокурор Черлакского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии опьянения).

В ходе расследования установлено, что 3 июля 2021 г. в вечернее время фигурант дела, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем марки «Volkswagen Polo». Двигаясь по улице Пролетарская в р.п. Черлак с превышением допустимой скорости, он выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на 10-летнего ребенка, двигавшегося по обочине полосы встречного движения.

В результате ДТП девочка получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Вину в содеянном обвиняемый признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Черлакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости