Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2021 года Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц и хищении денежных средств с банковской карты

Красноярский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении лица БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что в июне 2020 г. подсудимый, находясь в Советском районе г. Красноярска в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта нанес мужчине не менее 4 ударов кувалдой по голове, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. С целью сокрытия следов преступления он скинул тело погибшего с обрыва, обложил его старыми покрышками и поджог.

Кроме того, в июле 2020 г. злоумышленник убил другую женщину, с которой на протяжении двух дней употреблял спиртные напитки в теплотрассе тепловой камеры. После этого он забрал банковскую карту и похитил у нее денежные средства в размере 15 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Исковые требования потерпевших о взыскании компенсации морального вреда удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости