Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2021 года В Глазуновском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненному государственному контракту на сумму более 100 тысяч рублей

Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что Глазуновской центральной районной больницей с ООО «Диаплюс» был заключен государственный контракт на поставку расходных медицинских материалов. Несмотря на то, что предприниматель свои обязательства выполнил, уполномоченным должностным лицом учреждения не принято мер к своевременной оплате сделки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес главного врача больницы внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Кроме того, за нарушение срока оплаты по государственному контракту по постановлению прокуратуры главный бухгалтер учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, должностному лицу назначен штраф в размере 30 000 рублей (постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости