Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2021 года Прокуратура Одоевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Одоевский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, растений и их частей, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что безработный житель Одоевского района хранил в своей квартире, а также в хозяйственной постройке в п. Одоев для личного употребления наркотическое средство марихуану и измельченные части растения конопли, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол, которые в сентябре 2020 года оборвал с дикорастущего куста растения, найденного на территории района. Наркотики общим весом 381,1 г обнаружены и изъяты в ходе обыска сотрудниками полиции.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости