Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2021 года Прокурор республики с рабочим визитом посетил Пий-Хемский район

Сегодня, 20 октября 2021 года, прокурор республики Сергей Дябкин с рабочим визитом посетил Пий-Хемский район, где провел личный прием граждан, а также лично проверил строительство домов, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также объекты благоустройства, возводимые при реализации национальных проектов.

В рамках проведенного личного приема прокурором республики принято 8 граждан с жалобами о нарушении требований трудового законодательства, по вопросам несоблюдения прав в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и по иным вопросам соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

Совместно с подрядчиками и заказчиками, представителями администрации Пий-Хемского района, и.о. прокурора района осмотрены построенные жилые помещения, предназначенные для детей-сирот, а также объекты благоустройства в г. Туране и с. Уюк Пий-Хемского района, возводимые в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокурором республики и.о. прокурора Пий-Хемского района даны поручения о проведении проверок по факту отсутствия электроэнергии в построенных домах для детей-сирот, а также взять на контроль устранение недостатков при строительстве домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости