Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2021 года Подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 9 месяцев 2021 года

Органами прокуратуры края за 9 месяцев 2021 года выявлено 1571 нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции. В целях их устранения внесено 440 представлений, на основании которых 450 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 65 протестов и предъявлено 15 исков. По материалам прокурорских проверок возбуждено 21 уголовное дело, по постановлениям прокуроров 38 лиц привлечено к административной ответственности.

Наиболее распространены факты нарушения обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера- выявлено 941 таких нарушений. За предоставление неполных сведений о доходах к дисциплинарной ответственности в текущем году привлечено 205 должностных лиц.

Также выявлено 72 факта несоблюдения требований законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов. Такая ситуация зачастую обусловлена осуществлением отдельных функций государственного и муниципального управления в отношении родственников или тех, с кем служащих связывают имущественные, корпоративные, иные близкие отношения.

К таким функциям относятся проведение контрольно-надзорных мероприятий, заключение государственных и муниципальных контрактов, предоставление имущества, выделение субсидий.

Работа в данном направлении продолжается.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости