Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2021 года Суд подтвердил законность требований прокуратуры

Судом апелляционной инстанции с учетом мнения участвующего в деле прокурора отклонена апелляционная жалоба на решение Энгельсского районного суда об удовлетворении требований прокурора.

В ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что на одной из улиц г. Энгельса индивидуальным предпринимателем размещен торговый павильон. При этом соответствующее разрешение на размещение торгового павильона предпринимателем не получено.

Более того, данный торговый объект расположен в границах охранной зоны газорегуляторного (газораспределительного) пункта, что нарушает требования действующего законодательства и создает угрозу жизни и здоровью, а также угрозу причинения вреда имуществу лиц, которые посещают торговый павильон для приобретения товаров.

Указанные нарушения послужили основанием для предъявления прокурором г. Энгельса искового заявления о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности демонтировать торговый павильон.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчиком судебный акт обжалован в вышестоящий суд.Саратовский областной суд, согласившись с мнением участвующего в деле прокурора, оставил вышеуказанный судебный акт без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости