Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2021 года Прокуратура Омутнинского района приняла меры реагирования к устранению нарушений законодательства, о которых сообщали местные жители на личном приёме прокурором Кировской области

Прокуратура Омутнинского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в экологической сфере при обращении с твердыми коммунальными отходами, а также в сфере безопасности дорожного движения.

Поводом к проведению проверочных мероприятий послужило поручение прокурора Кировской области Андрея Оборока по итогам состоявшегося личного приёма местных жителей, обратившихся с просьбой о принятии мер прокурорского реагирования.

Так, по итогам рассмотрения представлений, внесённых прокуратурой района по доводам заявителей, органы муниципалитета организовали ликвидацию несанкционированного места размещения отходов вблизи кладбища у пос. Черная Холуница, а также приняли меры к устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильной дороги по ул. Ленина в Омутнинске.

Принимаются меры к устранению дефектов пешеходного перехода на перекрестке улиц Коковихина и Юных Пионеров, тротуаров по улицам Коковихина и Комскомольской в городе Омутнинске.

Вмешательство органов прокуратуры способствовало восстановлению температурного режима горячего водоснабжения квартиры пенсионерки из пос. Восточный Омутнинского района, проведению ремонта общего имущества многоквартирного дома № 35 по ул. Юных Пионеров в г. Омутнинске.

По итогам рассмотрения представлений прокурора должностные лица управляющих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подобный формат выездных приёмов граждан руководством прокуратуры Кировской области будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область