Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2021 года В отношении жительницы г. Оренбурга, незаконно реализовавшей алкогольную продукцию, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга по поручению прокурора Оренбургской области совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургского» проведены проверки исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также лицензионных требований.

В рамках совместно организованных рейдовых мероприятий выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости жительницей г. Оренбурга, которая в апреле 2021 года была привлечена к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

По месту ее жительства изъято 32,5 л. спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах без маркировки и опознавательных знаков, которую она разбавляла водой и разливала в бутылки для продажи.

Изъятая жидкость направлена для проведения экспертных исследований ее химического состава, а также на предмет опасности для жизни и здоровья граждан. Согласно заключению эксперта изъятая спиртосодержащая жидкость является пищевой.

По результатам проведенной процессуальной проверки 18 октября 2021 года в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости