Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2021 года Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения ребенку травм в результате ДТП

18.10.2021 около 21 часа на территории г. Олонец 29-летний водитель, управляющий автомобилем «Нива», совершил наезд на двигавшегося по краю проезжей части несовершеннолетнего пешехода, 2008 года рождения, после чего покинул место ДТП.

В результате ДТП подростку, учащемуся местной школы, причинены тяжелые травмы, он доставлен в ГБУЗ РК «Детская республиканская больница» в г. Петрозаводске.

Предварительно установлено, что водитель в момент наезда находился в состоянии алкогольного опьянения, место происшествия оставил, испугавшись ответственности за содеянное.

В настоящее время по данному факту Олонецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия), устанавливаются обстоятельства произошедшего, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой республики на контроль.

Кроме того, прокуратурой Олонецкого района организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на данном участке автомобильной дороги, в том числе нормативов освещенности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости