Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 октября 2021 года По обращению жительницы многоквартирного дома о ненадлежащем содержании тепловых сетей в пос. Николаевка проведена проверка

В прокуратуру Смидовичского района обратилась местная жительница, которая сообщила о ненадлежащем содержании тепловых сетей, расположенных вблизи ее многоквартирного дома по ул. Строительная в пос. Николаевка Николаевского городского поселения.

В рамках рассмотрения данного обращения прокурором района Александром Яном с заявительницей и представителями ресурсоснабжающей организации осуществлен выезд к месту нахождения объектов ЖКХ.

Осмотром установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Экспресс Смидович» не принято надлежащих мер по подготовке объектов теплоснабжения - тепловых сетей к отопительному периоду 2021-2022 гг. Так, во дворах многоквартирных домов № 7 - 5 пос. Николаевка выявлены участки тепловых сетей, которые не утеплены теплоизоляционным материалом.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения, в отношении ресурсноснабжающей организации и должностных лиц администрации Николаевского городского поселения принимались меры прокурорского реагирования. Однако достаточных мер к фактическому устранению указанных нарушений не принято.

В этой связи, прокуратура района в защиту прав жителей направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «Экспресс Смидович» и администрации МО «Николаевское городское поселение» выполнить комплекс работ по установке тепловой изоляции сетей теплоснабжения в пос. Николаевка с целью обеспечения потребителей качественными коммунальными услугами.

Вопросы обеспечения законности в период прохождения отопительного сезона находятся на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область