Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 октября 2021 года В Калининградской области по требованию военной прокуратуры коммерческое предприятие оштрафовано за использование некачественных продуктов при приготовлении пищи для военнослужащих

Военная прокуратура Гусевского гарнизона совместно со специалистами санитарных служб выявила нарушения требований законодательства, допущенные коммерческой фирмой при организации питания военнослужащих.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных норм и правил, организация, оказывающая услуги в сфере общественного питания, осуществляла выдачу недоброкачественной продукции военнослужащим, находящимся на военных учениях на полигонах вне пункта постоянной дислокации.

В связи с выявленными нарушениями закона военным прокурором в отношении поставщика возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или обязательных требований к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан). По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал фирму на 300 тыс. рублей.

Благодаря вмешательству военной прокуратуры выдача некачественной продукции прекращена. Случаев отравления и иных негативных последствий для здоровья военнослужащих не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости