Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2021 года Организация и её директор привлечены к административной ответственности на неисполнение требований прокурора Красноармейского района

Прокуратурой Красноармейского района ходе рассмотрения обращения гражданина направлено требование о предоставлении информации и документов в адрес директора ООО «Русское село».

Требование прокуратуры района директором организации проигнорировано, информация и документы не представлены.

В соответствии с положением ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «РУССКОЕ СЕЛО», а также его директора Домахина Сергея возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлениями Волжского районного суда Самарской области юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 52 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости