Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2021 года Прокуратурой в деятельности угледобывающего предприятия выявлены нарушения законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности

В сентябре 2021 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведена проверка исполнения законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности в АО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское» и выявлены нарушения.

Установлено, что на шахте эксплуатируется пять зданий и сооружений без действующих заключений экспертиз промышленной безопасности; проект противопожарной защиты не соответствует фактическому положению зданий, сооружений и расположению склада противопожарных материалов, паспорт на систему аэрогазового контроля в установленном порядке не заполняется, на момент проверки отсутствовал документ, подтверждающий проведение периодической метрологической поверки системы аэрогазового контроля.

Также установлено, что 25 работников не обеспечены средствами индивидуальной защиты, некоторым работникам не проведены инструктажи.

Всего по результатам проверки возбуждено 24 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.Кроме того, прокурор внес директору представление об устранении выявленных нарушений законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение выявленных нарушений закона – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости