Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры работники прокуратуры края провели лекцию для учащихся средней школы № 53 в библиотеке № 19 им. Т.Г. Шевченко в Ленинском районе г. Красноярска

Прокуратура края провела выставку в библиотеке № 19 им. Т.Г. Шевченко – филиале МБУК «Центральная городская библиотека им. М. Горького», посвященную 300-летию с даты образования прокуратуры России. На ней были представлены экспонаты из музея прокуратуры края, книжные издания, нормативная база советских времен, награды и форменное обмундирование ветеранов прокуратуры, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, удостоверения прокурорских работников 1940-х годов и много других интересных предметов.

В рамках выставки работники прокуратуры края встретились с учениками МАОУ «Средняя школа № 53» и рассказали им об истории образования российской прокуратуры и прокуратуры Красноярского края, о профессии прокурора, роли и месте прокуратуры в системе органов государственной власти, целях и задачах органов прокуратуры, основных направлениях прокурорской деятельности, структуре органов прокуратуры края, о морально-этических качествах, которыми должен обладать прокурорский работник.

Прокурорские работники ответили на интересующие учащихся вопросы, а также в своих выступлениях сообщили о требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры, о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в институты прокуратуры РФ, об общественных помощниках прокурора, прокурорах, возглавлявших ведомство в разные периоды.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, с интересными и увлекательными рассказами представителей прокуратуры о своей нелегкой работе. Детям рассказан опыт прокурорской службы, интересные примеры из практики, надзорной деятельности отдельных прокурорских работников.

С большим интересом учащиеся ознакомились с представленными на выставке экспонатами, полистали книги, прикоснулись руками к истории.

В завершении мероприятия сделаны памятные фотографии, в дар библиотеке передана книга, изданная прокуратурой края, «Навечно занесены в списки».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости