Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 октября 2021 года Прокуратурой округа выявлены нарушения прав юридического лица при оплате заказчиком выполненных в рамках государственного контракта работ

Проведенной прокуратурой округа проверкой деятельности КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» выявлены нарушения требований федерального законодательства в части своевременной оплаты работ по государственному контракту.

Установлено, что в рамках государственного контракта юридическим лицом выполнены дополнительные работы на сумму 3,4 млн. рублей, не предусмотренные проектной документацией и техническим заданием, которые непосредственно связаны со всем циклом и видами производства работ, предусмотренных контрактом, без выполнения которых завершение работ было бы невозможным.

Указанные работы согласованы и приняты в полном объеме Учреждением еще в 2020 году, вместе с тем в нарушение требований ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» их оплата до настоящего времени не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа 13.10.2021 директору Учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости