Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении насильника

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Ижевска, совершившего умышленные тяжкие преступления против половой свободы личности, а также преступление небольшой тяжести против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии с обвинительным заключением, а также исходя из материалов дела установлено, что указанное лицо в мае 2002 года в ночное время в одном из сёл Сарапульского района Удмуртской Республики взломало запорные устройства дверей дома и незаконно проникло в жилище 79-летней потерпевшей, после чего, применяя насилие, совершило в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Таким образом, органами предварительного следствия указанное лицо обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 139 УК РФ, за совершение которых уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Обвиняемый работает механиком в одной из Ижевских организаций, ранее судим за совершение аналогичных преступлений, а также убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление раскрыто по истечении 19 лет в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и новых научных и технических возможностей производства судебных экспертиз.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости