Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Глазуновского района завершены работы по благоустройству площади в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Глазуновского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках реализации указанного национального проекта между администрацией Глазуновского района и подрядной организацией ООО «РС-Инженерные системы» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству площади по ул. Ленина в п. Глазуновка.

В нарушение требований законодательства условия муниципального контракта надлежащим образом не были исполнены, выполнение работ по благоустройству общественной территории затягивалось, что привело к нарушению предусмотренного контрактом срока сдачи объекта.

При этом муниципальным заказчиком – администрацией района не были в полном объеме реализованы права требования к подрядной организации об уплате неустойки и штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации района и генерального директора подрядной организации внесены представления.

В результате прокурорского вмешательства работы по благоустройству площади завершены в полном объеме и сданы заказчику, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках претензионной работы администрацией района направлены исковые заявления в арбитражный суд о взыскании с подрядчика законной неустойки и штрафных санкций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости