Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 октября 2021 года Принятыми прокуратурой Казбековского района мерами обеспечен возврат центром занятости населения незаконно полученных гражданами средств, предназначенных для выплаты пособий по безработице

Прокуратурой Казбековского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения.

Установлено, что в июле 2020 года житель села Дылым подал заявление в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» о признании его безработным и назначении пособия по безработице. ГКУ РД «Центр занятости населения в муниципальном образовании «Казбековский район», без запроса сведений о страховом стаже и последнем месте работы гражданина, заявитель признан безработным с назначением соответствующего пособия.

В дальнейшем получатель пособия, о своем трудоустройстве с октября 2020 года в ЦЗН не сообщил.

Кроме того, после получения информации из Пенсионного фонда РФ о его трудоустройстве, центром занятости своевременно достаточные меры для возврата выплаченных средств не приняты.Аналогичные нарушения выявлены при постановке на учет еще 29 граждан.

В целях устранения нарушений прокуратурой в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан внесено представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры к возвращению необоснованно выплаченных гражданам 159 тыс. рублей. С троих граждан денежные средства на общую сумму 51 тыс. рублей взысканы в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости