Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2021 года В Александрове вынесен приговор по делу о нелегальном обороте алкогольной продукции

Александровским городским судом вынесен приговор трем местным жителям Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции, совершенный в крупном размере, группой лиц по предваритлеьному сговору).

Судом установлено, что весной 2020 года Д., Г. и К. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное обогащение путем производства и реализации контрафактной алкогольной продукции, после чего распределили между собой роли.

Производство алкоголя осуществлялось в гараже по месту жительства Д., который закупал необходимый для этого этиловый спирт, пустую тару, этикетки, контролировал его изготовление, а также реализовывал готовую продукцию покупателям.

К. занимался непосредственно производством спиртосодержащей продукции (смешивал этиловый спирт с водой, расфасовывал готовую продукцию, наклеивал этикетки и закупоривал бутылки).

Г., обладающий связями среди лиц, осуществляющих оптовый сбыт этилового спирта, с весны 2020 года до 26.11.2020 оказывал содействие Д. в приобретении сырья, покупал по себестоимости готовую контрафактную спиртосодержащую продукцию у Д. для последующей реализации.

26.11.2020 сотрудниками органов полиции их преступная деятельность пресечена. Из незаконного оборота изъят немаркированный алкоголь (водка и коньяк в количестве около 4 тыс. бутылок на сумму около 1 млн рублей).

Подсудимые вину в совершении преступления признали в полном объеме.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно на срок от 1 года до 3 лет со штрафами в размере от 50 тыс. до 250 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости