Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2021 года В Чернянском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что основным видом деятельности ООО «Стерх» является производство химически модифицированных животных или растительных жиров и масел (включая олифу), непищевых смесей животных или растительных жиров и масел.

Вместе с тем на предприятии отсутствует установленная (окончательно) санитарно-защитная зона, производственный контроль за условиями труда не осуществляется, программа производственного контроля за условиями труда, которая включает перечень химических веществ, биологических, физических и иных факторов, а также объектов производственного контроля, представляющих потенциальную опасность для работника, в отношении которых необходима организация лабораторных исследований, не разработана.

По данному факту прокуратурой в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, рассмотрев которые территориальное подразделение Роспотребнадзора подвергло их наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. руб и 1 тыс. руб соответственно.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем прокуратурой директору предприятия внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости