Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2021 года В преддверии 300 летия со дня образования прокуратуры России сотрудники прокуратуры Курганской области высадили на ул. Советской липы

В преддверии юбилейной даты – 300 летия со дня образования российской прокуратуры сотрудниками прокуратуры Курганской области заложена аллея из лип в сквере, которому будет присвоено название сквер «Имени первого прокурора Курганской области Скороходова Ивана Федоровича». В мероприятии принимали участие ветераны прокуратуры Помаскин С.С. и Лариков В.В.

Иван Федорович возглавил прокуратуру Курганской области сразу после образования региона как самостоятельной административно-территориальной единицы в 1943 году. В то военное лихолетье от государственных учреждений и предприятий требовалось более строгое соблюдение законов всеми должностными лицами и гражданами.

Заложенная аллея - это дань безграничного уважения к труду ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры России, силами которых сформирован корпус прокуроров-профессионалов, чей труд является примером для молодого поколения прокурорских работников.

Высаженные липы не только украсят сквер, но и еще долгие десятилетия будут радовать Зауральцев.

Озеленение городских территорий сегодня имеет важное значение, прокуратура также вносит свой вклад в сохра

нение окружающей среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости