Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2021 года В Советском районе г. Самары рассмотрено уголовное дело о сбыте поддельных 5-тысячных купюр

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех лиц. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч.1 ст. 30 ч.1 ст. 186 УК РФ (покушение на хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что житель г.Самары договорился со знакомым о сбыте фальшивых купюр номиналом 5 тыс. рублей, приобретенных у неустановленного лица.

Сообщники сбыли 2 фальшивые купюры на рынке г.Самары путем приобретения малоценного товара, поделив полученную прибыль пополам.

После совершения преступления мужчина предложил соучастнику продолжить преступную деятельность, однако тот отказался, в связи с чем он привлек свою сожительницу, вместе с которой совершил еще 2 сбыта фальшивых купюр на рынках области.

Впоследствии мужчина совершил еще 2 аналогичных преступления.В марте 2021 года противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, под окнами квартиры гражданина изъяты оставшиеся фальшивые купюры достоинством 5 тыс. рублей, выброшенные им в окно с целью сокрытия преступления.

Подсудимые вину в совершении преступлений признали в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей. Еще двое соучастников преступлений приговорены к условному лишению свободы со штрафами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости