Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2021 года Прокуратура республики выявила в деятельности Министерства социального развития, труда и занятости республики недофинансирование подведомственных бюджетных учреждений на сумму свыше 11 млн рублей

Прокуратура республики совместно с Республиканской службы финансово-бюджетного контроля провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при формировании государственных заданий подведомственным учреждениям Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия.

Установлено, что Министерством не соблюдаются условия предоставления субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг за период 2018 – 2020 годы на общую сумму свыше 20 млн рублей, в том числе в 2020 году на сумму свыше 11 млн рублей.

Так, в 2020 г. Министерством заключены Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания с 14 комплексными центрами социального обслуживания населения, 6 домами-интернатами для престарелых и инвалидов на общую сумму около 444 млн рублей. При этом Министерством перечислены субсидии на лицевые счета бюджетных учреждений в 2020 году лишь в размере 432,6 млн рублей. Объем перечисленной субсидии меньше запланированной на более 11 млн рублей.

Прокуратура республики в отношении министра социального развития, труда и занятости республики возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания), которое направлено для рассмотрения в Республиканскую службу финансово-бюджетного контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости