Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2021 года Прокуратура г. Владимира направила в суд дело о грабеже, совершенном группой лиц, с проникновением в жилище и применением насилия

Прокуратурой г. Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца Р. Беларусь М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В​​​​​​​ сентябре 2020 года М. с целью незаконного обогащения вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, при этом заранее распределил их роли.

Во исполнение задуманного 01 октября 2020 года в ночное время он с сообщниками на двух автомобилях проследовал к территории металлобазы, расположенной в мкр. Юрьевец, где, используя заранее приготовленный болторез, сломал запорное устройство на воротах, после чего совместно с соучастниками проник на территорию.

Далее, М. через незапертую дверь проник в помещение вагончика охранника, где повалив мужчину на диван, связал ему руки, лишив возможности позвать на помощь и сообщить в полицию.

После этого открыто похитил его телефон и денежные средства в сумме 5 тыс. рублей.

При этом двое остальных соучастников преступления в это время находились возле вагончика, наблюдали за обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить М.

В продолжение своих преступных намерений, М. при помощи газового резака, срезал пробои навесного замка контейнера, находящегося на территории ООО «Металлторг», откуда совместно с неустановленными лицами похитил лом латуни весом 120 кг., а также лом латунных радиаторов весом 37 кг.

Погрузив похищенное в автомобиль, злоумышленники скрылись с места преступления.

Их действиями обществу причинен ущерб на сумму около 40 тыс. рублей, охраннику - 5,5 тыс. рублей.

М. вину в инкриминируемом преступлении признал, добровольно возместил охраннику причиненный ущерб.

Уголовное дело по существу рассматривается Ленинским районным судом г. Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости