Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2021 года Алейской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации полномочий органами местного самоуправления по организации работы по отлову и содержанию безнадзорных животных

Алейской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации полномочий органами местного самоуправления по организации работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В ходе проверки выявлено бездействие по реализации полномочий по организации работы по отлову и содержанию безнадзорных животных. Внесено представление, в удовлетворении которого отказано, в связи с чем, предъявлен иск о признании бездействия Комитета по ЖКХ, транспорту, строительству и архитектуре Администрации г. Алейска незаконным и об обязании в 3-х месячный срок со дня вступления решения в законную силу принять меры к организации работы по отлову и содержанию, а также к определению места содержания животных без владельцев. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в адрес главы Администрации Алейского района внесено представление по аналогичным нарушениям, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены, Администрацией г. Алейска и Алейского района заключены муниципальные контракты на выполнение услуг по обращению с животными без владельцев с индивидуальным предпринимателем.

Исполнение заключенных контрактов находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости