Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2021 года Судебной коллегией по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции оставлен без изменения приговор в отношении лица, покушавшегося на сбыт наркотического средства

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу лица, осужденного по приговору Пугачевского районного суда в июле 2020 года по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства в крупном размере), с применением ст. 64 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что заявитель с 14 по 25 марта 2020 года в Пугачевском районе пытался сбыть своим знакомым наркотическое средство – марихуану в крупном размере, однако они отказались. Тогда он стал незаконно хранить наркотик для личного употребления. В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства марихуана была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительного органа.В кассационной жалобе осужденный указывал, что его действия квалифицированы неправильно.На кассационную жалобу прокурором г. Пугачева были принесены возражения с опровержением доводов.

Судом кассационной инстанции установлено, что вина осужденного в совершении преступлений подтверждена имеющимися в деле доказательствами, которым дана надлежащая оценка в приговоре. Действия осужденного квалифицированы правильно.Наказание ему назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности и является справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости