Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2021 года ООбратная связь: суд удовлетворил иск прокуратуры об ограничении доступа к объекту незавершенного строительства, на котором погибла несовершеннолетняя

Долинский городской суд удовлетворил исковое заявление городского прокурора об организации ООО ЖСК «Первый» мероприятий по ограничению доступа к объекту незавершенного строительства.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки по факту смерти школьницы на объекте незавершенного строительства в г.Долинск.

В результате надзорных мероприятий установлено, что ООО ЖСК «Первый», являясь собственником указанного объекта, меры к ограничению доступа к нему не принял, несмотря на предписание органа муниципального контроля администрации МО ГО «Долинский», внесенное в феврале 2021 года по результатам надзорных мероприятий, инициированных прокуратурой по обращению местного жителя. Более того, будучи привлеченным к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписание органа контроля, собственник объекта продолжал бездействовать.

В связи с этим, прокурор обратился в суд, который удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило. Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

На контроле прокуратуры также находится рассмотрение иных мер реагирования, принятых в ходе данной проверки.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по факту халатности должностных лиц администрации МО ГО "Долинский".

В настоящее время Долинской городской прокуратурой продолжаются надзорные мероприятия, направленные на установление бесхозных и незавершенных строительством объектов на территории муниципального образования и принятие мер по сносу или ограничению доступа к ним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости