Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2021 года В Хакасии оставлен без изменения приговор суда об убийстве

Судом апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор в отношении 70-летнего жителя Ширинского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что в марте 2019 года в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары руками по различным частям тела, затем ножом, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

За совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Не согласившись вынесенным приговором, он был обжалован подсудимым и адвокатом в суд апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного, приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости