Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2021 года В Клинцах суд отказал мошеннику в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области приняла участие в рассмотрении Клинцовским городским судом ходатайства 42-летнего осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Осужденный в октябре 2020 года приговорен Бежицким районным судом города Брянска к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в 2018-2019 гг. осужденный с соучастниками совершали намеренные дорожно-транспортные происшествия или проводили их инсценировку с участием транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых была застрахована по договорам обязательного страхования (ОСАГО) в страховых компаниях, не имеющих представительств на территории Брянской области. Тем самым создавали фиктивные страховые случаи с последующим незаконным получением страховых возмещений. Различным страховым компаниям был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 млн рублей.

Суд с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении заявленного осужденным ходатайства, основываясь на том, что он не предпринимал достаточные меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости