Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2021 года Два жителя Самарской области осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков к наказанию в виде лишения свободы на срок более 10 лет

Бугурусланский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Самарской области – 24 летнего мужчины и 22-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Установлено, что молодые люди в апреле 2021 года приобрели у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство массой свыше 50 грамм, которые в дальнейшем планировали сбыть на территории г. Бугуруслана. Подсудимыми было оборудовано около 20 «тайников-закладок» с наркотическим средством, координаты которых они намеревались передать по сети Интернет для дальнейшей реализации. Довести свои преступные действия до конца они не смогли ввиду пресечения их деятельности сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде 10 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а соучастнице – 10 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости