Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2021 года По материалам проверки прокуратуры г. Красноярска возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении мер поддержки для семей с детьми

Прокуратура г. Красноярска провела проверку обоснованности получения гражданами выплат в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сложившейся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Установлено, что в июне 2020 г. местная жительница обратилась в территориальный пенсионный орган с заявлением о предоставлении мер поддержки, скрыв сведения о лишении ее родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка. В ноябре 2020 г. женщине предоставлена единовременная выплата семьям, имеющим детей, в размере 20 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости