Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 октября 2021 года В Еврейской автономной области по постановлению природоохранной прокуратуры глава крестьянского фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности за неправильное хранение удобрений

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками территориального подразделения Россельхознадзора проведена проверка в крестьянском фермерском хозяйстве в районе с. Головино Биробиджанского района. Выявлены нарушения Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» при хранении удобрений.

Агрохимикаты хранились вне специализированного помещения в поле. Мешки располагали на земле, не обеспечивая изоляцию удобрений от почвы. Не были приняты меры к защите удобрений от осадков.

Эти действия создали реальную угрозу загрязнения почв, попадания агрохимикатов и пестицидов в водные объекты.

Главе фермерского хозяйства внесено представление. Нарушения устранены. Хранение удобрений приведено в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области по постановлению прокурора глава крестьянского фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности по ст. 8.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами. Штраф в размере 2 тысяч рублей оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости