Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2021 года Прокуратурой приняты меры реагирования с целью восстановления прав матери двоих детей на получение социальной выплаты

Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка соблюдения прав граждан, имеющих детей, на предоставление мер социальной поддержки.

Установлено, что жительница г. Холмска., являющаяся получателем мер социальной поддержки на двоих детей, обратилась в отделение по Холмскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» с заявлением о продлении единовременной денежной выплаты, назначаемой ежегодно на детей в возрасте от трех до семи лет.

По результатам рассмотрения указанного заявления женщине, в нарушение законодательства, отказано в продлении выплаты по причине превышения среднедушевого дохода в месяц величины прожиточного минимума на душу населения.

ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» неправомерно в расчет совокупного дохода включены алименты, удержанные с главы семьи на содержание детей, проживающих в другой семье.

В связи с этим, прокуратурой области министру социальной защиты Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости