Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 октября 2021 года Транспортный прокурор через суд возложил обязанности на администрацию Находкинского городского округа поставить на учет бесхозяйный пешеходный мост через железнодорожные пути

Находкинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о ненадлежащем содержании пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Рыбники Дальневосточной железной дороги.

Установлено, что данное инженерное сооружение в публичных реестрах собственности не состоит и фактически является бесхозяйным. В результате техническое обслуживание пешеходного моста не производится, что создает угрозу безопасности движения и эксплуатации инфраструктуры железнодорожного транспорта.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В связи с этим, транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Находкинского городского округа обязанности обратиться в управление Росреестра по Приморскому краю с заявлением о принятии на учет как бесхозяйного недвижимого имущества – пешеходного моста на станции Рыбники.

Находкинский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда не вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости