Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2021 года Прокуратура Иволгинского района выявила нарушение законодательства о безопасности пищевой продукции

Прокуратура Иволгинского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора проверила соблюдение законодательства при обороте пищевой продукции в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего производство мясных полуфабрикатов в п. Сотниково.

Вопреки законодательству обществом нарушались условия хранения продовольственных товаров, прием и реализация продуктов проводились без сопроводительных документов и маркировки, отсутствовали декларации и сертификаты соответствия на реализуемую продукцию.

Кроме того, не было в наличии протоколов испытаний качества питьевой воды, не производился косметический ремонт помещения.

Прокурор района внес представление генеральному директору организации, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

По постановлению прокурора района руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов либо требований к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, перевозки, реализации и утилизации), ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости