Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2021 года Прокуратурой Параньгинского района пресечены нарушения трудовых прав работников, работающих без официального трудоустройства

Прокуратура Параньгинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности одного индивидуального предпринимателя, занимающего деятельностью по переработке древесины.

Установлено, что у предпринимателя на пилораме с августа 2021 года трудятся без заключения трудового договора 2 работника, зарплата которым выплачивается наличными денежными средствами.

От оформления с ними официальных трудовых отношений, заключения письменного трудового договора, предприниматель уклоняется.

В этой связи в адрес работодателя прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл предприниматель признан виновным в данном правонарушении и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 19:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости