Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2021 года По иску прокурора города Советска суд обязал Правительство Калининградской области обеспечить сироту жильем

Центральным районным судом г. Калининграда удовлетворен иск прокурора города Советска в интересах девятнадцатилетней сироты об обеспечении её жилым помещением специализированного жилищного фонда не ниже установленных социальных норм за счет средств бюджета Калининградской области.

Установлено, что в 2016 году она была включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями под номером № 1735.

В ходе проверки установлено, что с 2016 года до настоящего времени она жильем не обеспечена, что является нарушением ч. 1 ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В связи с этим, прокурор города Советска обратился в суд с указанным исковым заявлением к Правительству Калининградской области. Иск рассмотрен и удовлетворен.

Вопросы исполнения судебного решения находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости